RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Московский Индустриальный банк: уверенное будущее

Московский Индустриальный банк: уверенное будущее

Почти четверть века тому назад – 22 ноября 1990 года – был основан Московский Индустриальный банк. Ныне это один из крупнейших банков страны. Его подразделения обслуживают свыше 70 тысяч юридических лиц и более полутора миллионов граждан. Филиалы и отделения банка расположены в 29 субъектах России.

В ноябре же отметил свой день рождения филиал Северо-Западное региональное управление ОАО «Московский Индустриальный банк» – ему исполнилось 19 лет. Накануне знаменательной даты начальник филиала Василий Баданин рассказал сайту 29.ru о том, с каким настроением встречают он и его коллеги предстоящий праздник.

– Василий Рудольфович, любой день рождения – это повод подвести определенные итоги. С какими успехами подходит наш именинник к своей очередной годовщине появления на свет?

– Северо-Западное региональное управление банка, которым я руковожу, состоит из хорошей и работоспособной команды сотрудников. Данный фактор – один из залогов успешной деятельности. За 19 лет своего существования архангельский офис увеличил собственную клиентскую базу, привлек новых клиентов и хорошо зарекомендовал себя на рынке банковских услуг. В наших офисах сложилась удивительная для финансового института атмосфера – деловая и в то же время уютная. Давние клиенты идут сюда как на встречу с друзьями, новых клиентов здесь всегда поддержат, пенсионеров выслушают и дадут совет. Коллектив офиса с первых дней ориентировался на индивидуальный подход к каждому клиенту и качественное решение их вопросов. А это главное, что ценят люди, поэтому приходят к нам снова и снова.

– Расскажите поподробнее о месте, занимаемом Московским Индустриальным банком в российской банковской системе.

– Вопрос надежности банка, безусловно, важен для клиента, поэтому раскрою несколько аспектов позиции банка. Федеральное агентство по управлению государственным имуществом «Росимущество» владеет акциями ОАО «МИнБ», т. е. ОАО «МИнБ» является «банком с государственным участием». Согласно распоряжению правительства России, ОАО «МИнБ» входит в перечень банков, в которых участники госзакупок могут открывать счета для размещения обеспечения по заявкам. В данный список включен 51 банк, исходя из установленных правительством требований к их финансовой устойчивости.

ОАО «МИнБ» входит в перечень кредитных организаций, которые могут открывать и вести специальные банковские счета для формирования фонда капитального ремонта. Согласно норм п. 2 ст. 176 Жилищного кодекса РФ, такой счет можно открывать лишь в крупнейших банках Российской Федерации. Банк России включил ОАО «МИнБ» в список системообразующих банков. Для данной категории банков установлены особые меры надзора и обеспечения финансовой устойчивости, так как от их деятельности зависит устойчивость финансовой системы страны.

ОАО «МИнБ», в отличие от крупных госбанков, не зависит от привлечения иностранного капитала, текущая политическая ситуация и ввод экономических санкций в отношении РФ не отражаются на состоянии ликвидности и международных операциях нашего банка.

– Если касаться новых инструментов в работе банка, то какие из них, на ваш взгляд, заслуживают наибольшего внимания?

– Во-первых, это технологичность обслуживания. Она стоит у нас в главных приоритетах. Все банки выполняют приблизительно одно и то же: привлечение ресурсов, оформление вкладов, ипотек и т. п. Наше же отличие от остальных состоит в некоторых подходах к технологической составляющей. Например, мы имеем очень сильный блок в части IT-поддержки, у нас очень сильная защищенность в области авторских продуктов, скажем, тех же банковских карт, возможность дистанционного обслуживания клиентов – как физических, так и юридических. Основной упор в последней составляющей делается на степень комфортности, понятности и надежности.

– А какова численность клиентской базы банка в Архангельской области на текущий момент?

– Сейчас в Поморье и Ненецком автономном округе работает 13 офисов банка, которые обслуживают около 3000 юридических лиц и примерно 150 тысяч физических лиц.

– Какие розничные продукты Московского Индустриального банка более востребованы сегодня?

– Несомненно, все услуги пользуются спросом. Например, для частных лиц отделение нашего банка предлагает прием всех видов платежей, включая коммунальные, возможность выгодного размещения денежных средств в рублях и иностранной валюте, денежные переводы, в том числе и по системе быстрых платежей Western Union, «Золотая Корона», «Юнистрим», выпуск и обслуживание пластиковых карт, покупку/продажу иностранной валюты, кредитование. Тарифы на услуги более чем умеренные, а качество и высокая скорость обслуживания всегда были и остаются визитной карточкой нашего офиса.

– Пользуясь моментом, что бы вы пожелали вашим коллегам и клиентам в преддверии грядущего праздника?

– Я искренне поздравляю всех сотрудников с днем рождения Московского Индустриального банка. Отдельно хочу поздравить всех наших клиентов и сказать им огромное спасибо за их выбор. Со своей стороны: мы приложим все силы, знания и опыт, чтобы оправдать оказанное нам высокое доверие.

Ждем Вас в офисе «Московского Индустриального банка»!

г. Архангельск, пр. Ломоносова, д.121/ул. Поморская, д. 26;
режим работы: пн–пт – с 9:30 до 18:00, сб – с 10:00 до 15:00;
телефоны: 8-800-100-74-74, (8182) 65-76-65;
интернет-сайт: Minbank.ru.

Генеральная лицензия Банка России № 912 от 14.10.2002.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления