Город Северяне-стрелки взяли золото в Краснодаре

Северяне-стрелки взяли золото в Краснодаре

В столице Кубани стартовали командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия в личном зачете. В первый же день сборная Архангельской области завоевала золотые медали.

Сначала медали чемпионата разыграли мужчины в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа" на дистанции 50 метров». Это олимпийский вид программы.

Чемпионами России стали стрелки из Архангельской области Сергей Круглов, Константин Приходченко и Станислав Кузнецов, в квалификации показавшие результат 1868.0 очка. Серебро завоевала команда из Ямало-Ненецкого автономного округа (1862.3 очка в квалификации), бронза – у москвичей (1857.4 очка).

На соревнованиях в личном зачете не было равных заслуженному мастеру спорта из Архангельской области Сергею Круглову. Он взял золото состязания, опередив стрелков из Санкт-Петербурга и Иркутской области.