Город Юная архангельская пловчиха завоевала серебро на первом этапе Кубка России

Юная архангельская пловчиха завоевала серебро на первом этапе Кубка России

В городе Салават республики Башкортостан прошел турнир по плаванию среди детей-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмены боролись за призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича, в рамках которого прошел первый этап Кубка России. Архангельскую область представляли Мария Удачина, Наталья Олюхова и Никита Павлов. Все они воспитанники тренера Елены Яковлевой.

14-летняя Маша Удачина в соревновательном классе S1 по результатам турнира завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем. Остальным спортсменам повезло меньше. Никита стал четвертым на дистанции 100 метров на спине.

Таким образом, ребята поставили личные рекорды, а Маша Удачина выполнила норматив мастера спорта. Участники боролись за право выступать в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в 2017 году.