Город «Водник» на своем поле обыграл действующего чемпиона России

«Водник» на своем поле обыграл действующего чемпиона России

На своем льду «Водник» встречался с действующим чемпионом России – красноярским «Енисеем», который в предыдущем туре разошелся миром с ульяновской «Волгой» – 4:4.

Уже на первой минуте великолепная возможность открыть счет была у Александра Антонова, но вместо того, чтобы забивать самим, «водники» пропустили контратаку гостей – 0:1. Несмотря на это, хозяева продолжили прессинговать. В одном из моментов красноярец Михаил Прокопьев нарушил правила против Александра Антонова. Арбитр встречи Евгений Тютюков отправил отдыхать его на скамейку штрафников. Попытки защитника гостей оспорить это решение закончилось его удалением до конца матча.

Первоначально подобные изменения почти не повлияли на ход встречи. У красноярцев был ряд возможностей для того, чтобы закрепить свой успех, но до перерыва они воспользовались лишь одной – 0:2.

Во второй половине встречи игра пошла на встречных курсах. В этом компоненте более удачливее оказались хозяева. Сначала после розыгрыша углового отличился Сергей Калинин, а затем после точной передачи Евгений Дергаев делает счет равным – 2:2. Вслед за этим форвард красноярцев и сборной России Алмаз Миргазов вновь выводит вперед свою команду – 2:3.

Судьба матча решилась в заключительные 20 минут. Сначала Олег Пивоваров, поймав навесную передачу, восстанавливает равновесие. Вслед за этим Александр Антонов выводит вперед своих одноклубников – 4:3. На 81-й минуте Алексей Гладышев, получив мяч у своих ворот, прошел через все поле и в штрафной гостей на нем сфолили. Евгений Дергаев отметился точным ударом с пенальти. Вскоре капитан желто-зеленых, дойдя до ворот «Енисея», бросил мяч прямо во вратаря, но на добивание успел Олег Пивоваров – 6:3.

Это первая победа «Водника» в рамках второго этапа чемпионата страны. Уже через три дня, на этот раз в Красноярске, архангелогородцы вновь сыграют с «Енисеем».