Город Сборная Поморья по пляжному волейболу взяла пять наград на турнирах в Великом Новгороде

Архангельские волейболистки будут представлять Поморье в финале первенства России по пляжному волейболу.

Всего Архангельские волейболисты взяли пять медалей

В Великом Новгороде завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по пляжному волейболу среди юношей и девушек. Там же прошли отборочные этапы на финал летней спартакиады учащихся, сообщает пресс-служба РЦСП «Поморье».

По итогам соревнований среди девушек среднего возраста Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина заняли первое место. Таким образом, спортсменки стали трехкратными победительницами СЗФО. Команды юношей старшего возраста и среднего возраста завоевали третьи места и получили бронзовые награды.

– По окончании первенства СЗФО в Великом Новгороде состоялся III-й Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола «Комус», в котором приняли участие около 100 команд из 13 регионов России и Казахстана. В соответствии с положением, эти соревнования являлись отборочными на финал летней спартакиады учащихся. И снова архангельская пара Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина оказалась сильнее соперников, – отметили в РЦСП «Поморье».

Архангельские волейболистки успешно прошли турнирную сетку, обыграв в финале крепкую команду из Череповца. Также на фестивале проводился розыгрыш в дополнительной категории – «Отцы и дети». Семейная команда Эдуарда Лудкова и Елизаветы Лудковой заняла первое место.

Отметим, Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина будут представлять Архангельскую область и Северо-Западный Федеральный округ в финале спартакиады учащихся 2017 года и в финале первенства России по пляжному волейболу среди девушек до 17 лет. Соревнования состоятся в июле-августе в Анапе.