Город Спортсменка из Архангельска Светлана Николаева стала чемпионкой России по лыжероллерам

Первой она финишировала на дистанции в 15 километров.

В первые дни Светлана Николаева также выиграла серебро соревнований

Победу в гонке преследования классическим стилем на дистанции 15 километров мастер спорта по лыжным гонкам Светлана Николаева одержала 12 июля, сообщает пресс-служба регионального центра спортивной подготовки «Поморье».

Соревнования прошли в Воронеже в рамках чемпионата и первенства России по лыжероллерам, который работает с 10 по 16 июля. Участвуют около 200 спортсменов со всей страны. Архангельскую область представляют два спортсмена.

– Еще в первый день Светлана Николаева в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 17 километров финишировала второй, стала серебряным призером соревнований, – пояснили в пресс-службе «Поморья».

Мастер спорта России по лыжным гонкам Никита Хабаров в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 20 километров пересек финишную прямую шестым.