Город Ректор САФУ поздравила студентов с их днем

Ректор САФУ поздравила студентов с их днем

Ректор Северного (Арктического) федерального университета Елена Кудряшова поздравила через сайт 29.ru всех студентов с их праздником – Татьяниным днем. Стоит отметить, что С(А)ФУ на сегодня является крупнейшим вузом не только Архангельской области, но и Северо-Запада.

Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова создан в соответствии с Указом президента РФ от 21 октября 2009 года. Согласно распоряжению правительства РФ от 7 апреля 2010 года САФУ был образован на базе Архангельского государственного технического университета. С апреля 2010 года ректором САФУ является доктор философских наук, профессор Кудряшова Елена Владимировна.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 2 февраля 2011 года в САФУ путем присоединения включены государственные высшие и средние специальные учебные заведения: ГОУ ВПО «Поморский государственный университет имени М. В. Ломоносова», ФГОУ СПО «Архангельский лесотехнический колледж императора Петра I», ФГОУ СПО «Северодвинский технический колледж», а также вуз обрел новое имя и переименован в «Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова».

Стратегическая цель САФУ – обеспечение инновационной научной и кадровой поддержки защиты геополитических и экономических интересов России в Северо-Арктическом регионе (САР) путем создания системы непрерывного профессионального образования, интеграции образования, науки и производства, стратегического партнерства с бизнес-сообществом.

Фото: Видео Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления