Город Министр Илья Иванкин: Архангельск – северная столица студенчества

Министр Илья Иванкин: Архангельск – северная столица студенчества

Министр образования, науки и культуры Архангельской области Илья Иванкин эксклюзивно через сайт 29.ru поздравил студенчество с их праздником. «От имени министерства образования, науки и культуры Архангельской области и от себя лично поздравляю вас с Днем российского студенчества. В череде знаменательных январских дат Татьянин день – особенный праздник, собравший воедино всех российских студентов. Более двух столетий 25 января остается одним из самых любимых дней тех, кто независимо от возраста чувствует в себе дух студенчества. Праздник российских студентов связан с важным событием в истории нашего государства – созданием Московского государственного университета. 25 января 1755 года в день святой Татианы императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», созданием которого мы благодарны нашему земляку – первому российскому академику Михаилу Васильевичу Ломоносову.

Сегодня Архангельская область является северной столицей студенчества, в вузах области учатся около 40 тысяч студентов, в учреждениях среднего и начального образования около 18 тысяч молодых людей. Центром студенчества, ориентированным на решение такой стратегической задачи, как развитие Арктики, является Северный (Арктический) федеральный университет. В студенческие годы закладывается фундамент будущих личных и профессиональных успехов. Обращаясь к сегодняшним студентам, хотел бы им пожелать, чтобы полученные знания были всегда востребованы и необходимы.

25 января – это день, когда мы поздравляем не только студентов. Во многом их успех – заслуга старшего поколения: преподавателей, наставников, учителей, которые всегда стремятся дать качественные знания и воспитать самое лучшее. Дорогие друзья и коллеги, уверен, вы всегда будете оставаться на высоком профессиональном уровне и соответствовать требованиям современной жизни. Желаю всем достижений в учебе, труде и в жизни!»

Фото: Видео Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления