Город Архангельский лесозавод №3 взывает к Путину о помощи

Архангельский лесозавод №3 взывает к Путину о помощи

Работники ОАО «Лесозавод №3» подготовили письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором просят его принять меры для спасения предприятия. На начало декабря в штате лесозавода осталось всего чуть более 300 человек, хотя еще несколько месяцев назад здесь работали более 600 человек.

Как сообщает пресс-служба областной Федерации профсоюзов, людей вынуждают увольняться «по собственному», дабы не оплачивать им дни простоя, а региональные власти тем временем придерживаются политики невмешательства. Что и стало причиной обращения коллектива к высшему должностному лицу страны.

Исходя из изложенного в послании, первопричину бедствий трудящиеся видят в действиях руководства завода, которое за считанные месяцы распродало активы предприятия и накапливало кредиторскую задолженность. Тем самым предприятие было умышленно подведено под стадию банкротства.

С начала сентября 2012 года работники отправлены на вынужденный простой, а на текущий момент (5 декабря), зарплата не выплачена за август . При этом работодатель обязывает работников отмечаться на рабочем месте два раза в день в 8:00 и в 16:00. При учете стоимости проезда в городском транспорте 16 рублей, можно сделать вывод, что тем самым вынуждая рабочих к увольнению.

«Новый генеральный директор (он же – депутат городской думы) Граф Виталий Вячеславович ведет политику распила оборудования на металлолом. Отключено электроснабжение, остановлена котельная. В одностороннем порядке ухудшаются социальные гарантии работников отменой пунктов действующего коллективного договора. В период повышения социальной напряженности в коллективе он позволяет себе находиться в отпуске. Ситуация для рабочего коллектива сложилась очень сложная. Мы убедительно просим Вас вмешаться и сохранить наше предприятие», – такими словами заканчивается петиция трудового коллектива в адрес главы государства.

Фото: Фото с сайта Newbiz.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления