Город Архангелогородцы зажигают на «Мосту»

Архангелогородцы зажигают на «Мосту»

Знаковое событие этого месяца началось. Накануне в Архангельске стартовал первый день рок-фестиваля под открытым небом «Мост». Остров Краснофлотский собрал любителей не только тяжелой музыки, но и «железных коней». Зрители съехались со всего Северо-Запада.

Даже суровая дождливая архангельская погода не напугала истинных любителей отечественной рок-музыки. Затарившись зонтами и дождевиками, архангелогородцы собрались на острове Краснофлотский, чтобы насладиться отличной музыкой, киловаттами рока и ревом моторов.

В этот день группы играли в самых разных направлениях. Хард-рок от столичных ветеранов «Черный обелиск» заставили вспомнить присутствовавших, что значит рубиться, трясти головой и как гнутся «козы». Панк-рок от самородков из Нижнего Новгорода F.P.G добавил жару любителям безбашенных танцев. Пивной фолк питерских мастеров «Тролль Гнёт Ель» разлился задором хмельного веселья и плясками. Народные мотивы скрипки и флейты перекликались с басом и ударными. Зрителей гости с берегов Невы завели за несколько минут.

Но самой ожидаемой для архангельского зрителя стало выступление местной группы E-Sex-T. Даже погода пошла на встречу и засветила солнцем, когда наши музыканты вышли на сцену. Тяжелый альтернативный рок взбодрил присутствующих и воодушевил попрыгать и вспомнить старый добрый слэм.

В этом году фестиваль был не только на сцене. Вместо шумов инструментов, желающие смогли слушать рев мотоциклов. Их на «Мосту» собрали целую коллекцию. Каждый – авторской работы. От «железных коней» в стиле ретро до байков в блюзовой манере. Свой пятилетний юбилей этим летом отметил фестиваль «Железный конь».

Во второй день фестиваля, 21 июня, организаторы обещают зажечь еще ярче. В программе выступления группы «КняZZ», «Мураками», Александр Конвисер и «Мптри»; «Кукрыниксы»; «Крематорий»; «Пилот»; Perpetum Mobile. И конечно же, зрителей порадуют отличным мотошоу.

Фото: фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления