RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Автотранспортники просят поднять стоимость проезда на шесть рублей

Автотранспортники просят поднять стоимость проезда на шесть рублей

Ассоциация автотранспортников Архангельской области обратилась в региональное правительство с просьбой об увеличении тарифа на автобусные перевозки в областном центре. Необходимость повышения вызвана ростом себестоимости услуги по всем статьям.

Как отмечают автотранспортники, за последние несколько месяцев стоимость топлива выросла на 20%, а в ближайшее время прогнозируется рост еще на 15%. Также увеличивается стоимость запчастей и самих автобусов. Такая ситуация приводит к убыткам предприятий.

Кроме того, по мнению перевозчиков, для повышения качества услуги необходимо привлекать профессиональные кадры, дефицит которых сейчас остро испытывает отрасль из-за маленькой зарплаты.

По расчетам автотранспортников, для безубыточной работы архангельских перевозчиков стоимость проезда в городском автобусе должна составлять 24 рубля.

Однако агентство по тарифам и ценам Архангельской области, в лице руководителя Виктора Иконникова, отмечает, что о росте тарифа сразу на шесть рублей не может быть и речи.

В правительстве же области считают, что при условии увеличения тарифа перевозчики должны выполнить ряд требований: использовать низкопольные автобусы большой и средней вместимости, разработать стандарт оказания услуг по перевозке пассажиров.

Фото: Фото 29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления