RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Поморье задержаны гастролеры-борсеточники

В Поморье задержаны гастролеры-борсеточники

На днях в Северодвинске бесславно закончился преступный вояж группы гастролеров-борсеточников (трех жителей Ярославля и Таганрога), которую сотрудники полиции задержали с поличным.

В конце декабря и в январе на территории города Архангельска была зарегистрирована серия краж из автомобилей. Во всех случаях из салонов машин, стоявших в дневное время возле магазинов, злоумышленники похищали сумки, портфели, мобильные телефоны и борсетки. При этом сигнализации, установленные на машинах, не срабатывали. Как выяснилось, в целях совершения краж злоумышленники приобрели сканер сигнализаций, с помощью которого и открывали машины, предварительно выследив жертву.

По территории области злоумышленники передвигались на арендованных автомобилях. Проживали в съемных квартирах.

В настоящее время задержанные подозреваются в совершении восьми краж. Однако оперативники уверены, что это не весь список их криминальных деяний на территории Архангельской области и соседних регионов.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в раскрытии преступлений помогли записи камер наружного наблюдения. В настоящее время подозреваемые арестованы. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по делу.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о криминальной деятельности указанных граждан, а также всех, кто стал жертвой их преступлений, обращаться по телефону 63–20–92, либо 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления