RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Лайском Доке корабль врезался в мост

В Лайском Доке корабль врезался в мост

Сегодня мост через реку Лая на федеральной автодороге Архангельск–Северодвинск оказался в опасности. Днем из-за сильного ветра со швартовых сорвало шесть судов, находящихся в поселке Лайский Док. Суда понесло на мост и притерло вплотную друг к другу. Одно из них (рыболовецкий траулер, предназначенный на разборку) плашмя врезалось в мост. Остальные пять, также ожидающие утилизации, усилили напор. Таким образом под угрозой оказалось транспортное сообщение между двумя крупнейшими городами области.

По словам сотрудников «Архавтодора», несущие конструкции моста не повреждены, деформировано только леерное ограждение и пешеходная дорожка. В следующем году мост через Лаю должен быть реконструирован в рамках расширения федеральной трассы.

Сейчас суда возвращают к причалу с помощью двух буксиров. Из порта «Жаровиха» к месту происшествия вышли еще два буксира. К шести вечера в Лайский Док отшвартованы три судна. Работы планируют завершить сегодня вечером. Автомобильное движение осуществляется по левой стороне трассы, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области, видео группы «Авто парк», монтаж Геннадия Вейцмана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter