Город Женская сборная Поморья – чемпион Европы по флорболу

Женская сборная Поморья – чемпион Европы по флорболу

Чемпионы России 2012 года, мужская и женская сборные Архангельской области, приняли участие в финале Кубка Европы по флорболу в Словакии.

Наша женская команда «Наука-Трэвелстрой» в первой игре обошла команду Rubene из Латвии, а во второй – SK 98 Pruske из Словакии, таким образом выйдя из группы.

В полуфинале северянки сразились с чемпионами Словакии – командой NTS FK-ZS Nemsova. Проиграв первый период со счетом 2:3, наши спортсменки смогли мобилизоваться и перейти в наступление. Благодаря стараниям первой пятерки и лично Анастасии Родиной, забившей четыре мяча, игра закончилась со счетом 7:3.

Напряжение финальной встречи сборной Поморья с IBK Tunet из Норвегии не ослабевало все три периода. Благодаря правильному настрою и самоотдаче наша команда одержала победу – 5:3, впервые в истории российского флорбола став обладателями Кубка Европы.

Флорбол (англ. floorball, от англ. floor – пол и англ. ball – мяч) или хоккей в зале – командный вид спорта из семейства хоккеев. Играется в закрытых помещениях на твердом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Целю игры является забивание мяча в ворота соперника.