RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

770мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Общественная палата Поморья проголосовала за «новую скорую»

Общественная палата Поморья проголосовала за «новую скорую»

Члены комиссии по здравоохранению Общественной палаты Архангельской области обсудили проект «Новая скорая и неотложная помощь», который стартует в столице Поморья в 2014 году. Суть последнего заключается в полном обновлении парка автомобилей скорой и неотложной помощи за счет внебюджетных источников.

Заместитель министра здравоохранения Поморья Алексей Крюков отметил, что со станции скорой помощи будут сняты несвойственные ей функции по содержанию и ремонту автопарка. Все расходы на содержание машин скорой помощи будут компенсироваться частной компании за счет средств фонда обязательного медицинского страхования.

При этом все услуги жителям области, как и прежде, будут оказываться бесплатно, но на новых автомобилях. Все имеющиеся у Архангельской станции скорой помощи машины скорой будут переданы другим учреждениям здравоохранения области. На станции оставят только восемь автомобилей класса С (с оборудованием, позволяющим оказывать реанимационную и специализированную помощь), закупленные по федеральным и спонсорским проектам. Водителям скорой помощи обещают увеличить зарплаты. Также им предоставят необходимый социальный пакет и выдадут полис дополнительного медицинского страхования.

По итогам заседания Общественная палата пришла к выводу, что данный проект в Архангельской области должен быть реализован.

Федеральный проект «Новая скорая и неотложная помощь» уже внедрен в трех российских регионах: в Пермском крае, Республике Башкортостан и Кировской области. Там обновлены автопарки станций скорой помощи, а управление ими передано частным компаниям с заключением соответствующих госконтрактов.

Фото: Фото с сайта Ipnews.in.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления