Город Скончался бывший депутат Госдумы РФ Дмитрий Гусаков

Скончался бывший депутат Госдумы РФ Дмитрий Гусаков

Сегодня в областном центре ушел из жизни известный архангельский политик и общественный деятель Дмитрий Гусаков. Сообщается, что смерть наступила после продолжительной болезни.

Дмитрий Вячеславович Гусаков родился 15 февраля 1971 года в Архангельске. Военную службу проходил в Карелии. В 1993-м окончил философский факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а шесть лет спустя – Северо-Западную академию госслужбы.

В Поморье покойный был известен прежде всего как зачинатель либерально-демократического движения. Являлся членом ЛДПР с 1991 года, активно участвовал в создании регионального отделения партии, занимал ряд высоких должностей в структуре ЛДП. Был президентом областного общественного фонда содействия занятости населения и социальной поддержки безработных «Достоинство». В 2001 году избран депутатом Архангельского городского совета. С 2003 по 2007 гг. – депутат Государственной думы РФ, входил в состав фракции либерал-демократов и парламентского комитета по вопросам культуры. Дмитрий Гусаков занимался также и журналистикой.

Редакция сайта 29.ru выражает соболезнования родным и близким Дмитрия Вячеславовича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления