RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жертве «дедовщины» в Мирном присудили 150 тысяч рублей

Жертве «дедовщины» в Мирном присудили 150 тысяч рублей

Октябрьский районный суд Архангельска обязал министерство финансов России в лице Федерального казначейства выплатить 150 тысяч рублей морального вреда и судебных издержек рядовому Алексею Михайловскому, пострадавшему от «дедовщины». Информацию об этом приводит сайт Каспаров.Ru.

Представитель минфина РФ заявлял, что его ведомство не является надлежащим ответчиком по иску и за «дедовщину» должно отвечать министерство обороны. Последнее, в свою очередь, указывало, что ответчиком должен быть обидчик солдата.

В феврале 2011 года в столовой школы сержантов, расположенной в Мирном, младший сержант Владимир Камардин нанес рядовому Михайловскому удар кулаком в область поясницы, что стало причиной разрыва селезенки.

Два месяца спустя Мирнинский гарнизонный военный суд признал Камардина виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия, приговорил его к двум годам дисциплинарного батальона. Также он был лишен на год права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с руководством подчиненными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления