RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Под Архангельском обнаружен склад награбленного антиквариата

Под Архангельском обнаружен склад награбленного антиквариата

В Приморском районе полицейские изъяли более ста предметов старины. Предположительно, они были похищены в начале года из частных домов в деревне Перхачево в Заостровье, населенных пунктах Левого берега и островных территорий.

В числе обнаруженных раритетов – иконы и старинные самовары, угольные утюги. В изъятой коллекции также присутствуют патефоны, пластинки, гармони, инструменты, электропилы, метабы, спецодежда, велосипед и другие вещи.

В рамках возбужденных уголовных дел по фактам краж, которые были совершены на территории Приморского района, стражи порядка провели целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские установили гражданина, у которого могло находиться похищенное имущество. В ходе обысков изъято множество антикварных ценностей, часть которых уже опознана их владельцами. По оперативным данным, перекупщик готовил коллекцию к вывозу в Москву.

Как сообщает пресс-служба УМВД Поморья, в настоящее время полицейские ведут работу по установлению других потерпевших. Есть основания полагать, что некоторые граждане до сих пор не знают о пропаже вещей из их домов, так как на зиму переехали жить в город.

Фото: Видео пресс-службы УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления