Город Пожар в архангельской пятиэтажке унес жизнь мужчины

Пожар в архангельской пятиэтажке унес жизнь мужчины

В субботу около 22 часов в Архангельске разгорелся пожар в пятиэтажном кирпичном здании коридорной системы на перекрестке улицы Логинова и проспекта Обводный канал. По свидетельству очевидцев, горение развивалось достаточно долго, около 40 минут. Комната размером, где произошло возгорание, была изолирована гипсокартоном, поэтому соседи не почувствовали дым до тех пор, пока не прогорели двери и окна.

Первым тревогу забил мужчина, проживающий этажом выше. В Новый год он уже оказывал помощь любящим выпить обитателям снизу – тогда произошло возгорание, и сосед вывел оттуда четверых человек. На этот раз затяжные праздники закончились трагически – 48-летний хозяин комнаты погиб.

Пожару присвоили второй номер сложности, поскольку ситуация была осложнена коридорной планировкой здания, большим количеством людей, сильным задымлением на всех этажах. Жильцы дома, отрезанные от путей эвакуации, просили о помощи из окон общежития. 45 человек были эвакуированы при помощи лестниц и коленчатого подъемника. Никто не пострадал.

В результате пожара одна комната выгорела полностью, коридоры на втором и третьем этажах закопчены.

Вероятнее всего, хозяин комнаты находился в состоянии алкогольного опьянения и уснул с непотушенной сигаретой, что и стало причиной происшествия. Об этом сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя 29cityFM Архангельск
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления