Город Евгений Гришковец: «Безобразные торговые центры душат Архангельск»

Евгений Гришковец: «Безобразные торговые центры душат Архангельск»

Известный писатель, артист Евгений Гришковец в своем блоге вновь поделился мнением по поводу нашего города. Напомним, два года назад популярный сценарист уже посещал столицу Поморья. Тогда он был смущен некрасивой архитектурой города. Вот и в этот раз Евгений Валерьевич выразил свою обеспокоенность тем, что прекрасный город застраивают безобразными торговыми центрами.

Мы публикуем выдержки из записей Евгения Гришковца, чтобы вы могли посмотреть на Архангельск глазами автора.

«В Архангельске не был два года. Последний раз побывал в нём по возвращении из Арктической экспедиции. За эти два года в городе успели понастроить много чудовищных сооружений. Домами или зданиями я эти строения назвать не берусь. Новые безобразные торговые центры как будто бы схватили город за горло и душат его. Жалко. У меня какая-то особая теплота к Архангельску. И название его какое-то уж очень хорошее, и Северная Двина там могучая…

А в городе видно как-то всё ни шатко, ни валко. Очевидно, руководят городом и застраивают его те люди, которые не любят город, наплевать им в Северную Двину, безразличен им наш Север и история города.

А вот публика в Архангельске прекрасная! Рад, что довёз им спектакль «Прощание с бумагой».

Фото: Фото с сайта Рeoples.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления