Город Добролюбовка осваивает просторы Интернета

Добролюбовка осваивает просторы Интернета

Областная научная библиотека имени Добролюбова делает свои фонды всё более доступными широкому кругу читателей. Теперь материалы газеты «Архангельск», увидевшие свет в 1914 году, доступны в сети Интернет.

Теперь любой пользователь сети может узнать, когда в областном центре появились трамваи и автомобили, какими в начале прошлого века были реклама и развлечения, как реагировала городская газета на события в России и в мире.

В фондах Добролюбовки хранится большое количество уникальных исторических документов – книг, журналов, газет. Благодаря использованию современных технологий, получить доступ к ним читателям становится всё проще. Оцифровка и открытое представление документов – одна из задач, стоящих сегодня перед центральной библиотекой Архангельской области.

В ближайшее время будет запущен в работу интернет-портал «Библиотеки Архангельской области» – единая точка доступа к электронным ресурсам и услугам общедоступных библиотек региона, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления