Город Отец помогал сыну-убийце прятать труп

Отец помогал сыну-убийце прятать труп

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО завершено предварительное следствие в отношении 23- летнего жителя города Онега, обвиняемого в убийстве.

Установлено, что 20 марта 2014 года днем на берегу реки Кузнечиха напротив дома 135 по улице набережная Северной Двины в городе Архангельске обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти, завернутое в ковер. По версии следствия, 13 марта 2014 года 51-летний потерпевший употреблял спиртные напитки вместе с обвиняемым в его съемной квартире. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес знакомому множественные удары руками, ногами и ножом по голове и телу. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте преступления.

Затем обвиняемый позвонил отцу, проживавшему в Онежском районе, и рассказал о случившемся. Тот приехал к сыну, помог ему вынести тело на берег реки, а также скрыть следы преступления в съемной квартире, после чего оба уехали в город Онега.

После задержания от подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что совершил убийство знакомого, так как тот пытался украсть его ценные вещи. В последующем в ходе допросов он вину признал частично, пояснив, что умысла на убийство у него не было, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Ipnews.in.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления