RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельские полицейские изъяли около 14 тысяч контрафактных дисков

Архангельские полицейские изъяли около 14 тысяч контрафактных дисков

В Архангельске сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России задержаны пять членов организованной группы, подозреваемых в изготовлении, хранении и сбыте контрафактной продукции, а также нелегальном использовании чужих товарных знаков.

Используя вредоносные программы, предназначенные для нейтрализации средств защиты, злоумышленники получали неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации путем ее модификации, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Подозреваемые осуществляли деятельность по приобретению и реализации контрафактных дисков для игровых приставок. Также злоумышленники, взломав установленную правообладателем защиту, оказывали услуги по «прошивке» блоков игровых приставок.

Стражи правопорядка провели обыски в квартирах подозреваемых, а также в местах хранения пиратской продукции. Было изъято около 14,5 тысяч контрафактных дисков и более 30 модифицированных игровых приставок.

В отношении участников организованной группы возбуждено уголовное дело по фактам нарушения авторского права и неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации.

Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления