Город На программе капремонта похитили 900 тысяч рублей

На программе капремонта похитили 900 тысяч рублей

Прокуратурой Архангельска проверена законность расходования бюджетных средств при реализации муниципальной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов в столице Поморья.

Установлено, что в течение 2013 года между мэрией областного центра и ТСЖ «Варавино-Фактория» заключены договоры по предоставлению субсидий на капитальный ремонт многоквартирных домов по адресам: улица Шкулева, 12, улица Кирова, 10 корпус 1, улица Революции, 25 и 27, улица Жосу, 4 корпус 2.

Однако, при подписании актов выполненных задач между управляющей компанией и ООО «Строительное монтажное предприятие» была включена ложная информация о фактически невыполненных работах на сумму более 900 тысяч рублей. А сами работы оплачены, в конечном итоге, за счет муниципальных бюджетных средств.

По данным фактам заместителем прокурора в следственный орган направлено постановление в порядке для решения вопроса о преследовании виновных лиц. По результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат».

Фото: Фото с сайта Rosned.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления