Город На Дне ВДВ в столице Поморья споет «Крылатая пехота»

На Дне ВДВ в столице Поморья споет «Крылатая пехота»

В субботу, 2 августа, в России отмечается День воздушно-десантных войск. Эту дату настроены отметить и в областном центре.

Ежегодно ветераны-десантники собираются на торжественный митинг на площади Мира у Вечного огня. В этом году митинг начнется в полдень. С 11 часов на площади будет развернута фотовыставка «Никто кроме нас», посвященная истории ВДВ. На вахту Памяти заступит почетный караул кадетов городской школы №51.

После митинга запланировано показательное десантирование парашютистов Архангельской региональной поисково-спасательной базы на территорию рекреационной зоны на берегу Северной Двины.

Как сообщают в архангельской мэрии, подарком для горожан и гостей столицы Поморья станет концерт вокально-инструментального ансамбля Рязанского Высшего воздушно-десантного командного училища «Крылатая пехота».

После завершения концерта участники митинга колонной пройдут по набережной Северной Двины и улице Вологодской до мемориала «Площадь памяти» где в состоится торжественный митинг и возложение цветов к мемориалу павшим воинам.

Ансамбль «Крылатая пехота» был создан 20 лет назад в Рязанском высшем Воздушно-Десантном командном училище под названием «Воздушная Академия». Коллектив формировался из числа курсантов училища. В июле 2008 года, в канун 90-летия училища, он получил свое нынешнее наименование. Сегодня в его составе – пять человек. Ансамбль – неоднократный победитель различных всероссийских и международных телевизионных фестивалей-конкурсов патриотической песни.

Фото: Фото с сайта Аtn.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления