Город Педагогические чтения «Свет Руси» пройдут в Архангельске

Педагогические чтения «Свет Руси» пройдут в Архангельске

В ноябре в столице Поморья в рамках Дней духовной культуры в честь Архангела Михаила пройдут традиционные городские педагогические чтения «Свет Руси», участниками которых могут стать и школьники, и взрослые.

Основные цели и задачи проведения чтений – это активизация работы по духовно-нравственному воспитанию учащихся школ Архангельска, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

В рамках чтений состоятся научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание в контексте традиционной и креативной культуры Русского Севера», конкурс методических инноваций в области духовно-нравственного воспитания в контексте федерального государственного образовательного стандарта общего образования «Есть идея!», конкурс мультимедийных презентаций «Культура Архангельского Севера: узнаём и сохраняем!», конкурс рисунков «Мой Архангельск», посвященный 430-летию основания города, конкурс декоративно-прикладного творчества «Писаховский апельсин» и художественная программа «Северное сияние».

Чтения состоятся 20 ноября в 10 часов в школа №9 по адресу проспект Ломоносова, 80. Завершатся Чтения художественной программой «Северное сияние», которая пройдет 21 ноября в 13 часов в Доме Коммерческого собрания на пр. Чумбарова-Лучинского,38.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления