Город Мэр Северодвинска Михаил Гмырин лучше всех поднял гири

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин лучше всех поднял гири

С 1 сентября этого года планируется возобновить всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». В Северодвинске первым участником возрожденной традиции стал мэр города.

После рабочего дня Михаил Гмырин прошел испытания на муниципальном стадионе «Строитель». Как требуется, все результаты судьи вносили в протокол.

Первым тестом стала стрельба из пневматического оружия в тире. Несмотря на то, что перед зачетом допускаются три пробных выстрела, Михаил Гмырин сразу попал в десятку. На меткость повлияло его увлечение охотой.

Следующим испытанием стали силовые упражнения на выбор: подтягивание, отжимание, рывок гири и поднимание туловища. И здесь Михаил Гмырин перевыполнил все нормативы для своего возраста. Вместо 20 отжиманий, например, сделал 26, вместо одной гири поднимал по две. Испытание на гибкость – наклон туловища вперед – мэр также выполнил с лёгкостью. И наконец, последний норматив – бег на три километра – также был сдан.

4 августа на стадионе ФОК «Звёздочка» следующая группа специалистов мэрии сдаст нормативы ГТО. К ним присоединятся работники «Звёздочки». Как сообщили в отделе физической культуры и спорта администрации города, будет разработан график сдачи испытаний ГТО для предприятий и организаций. С начала учебного года в процесс подготовки включатся образовательные учреждения, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Тем, кто сдаст нормативы, в дальнейшем планируется выдавать соответствующие значки.

Фото: Фото с сайта администрации Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления