Город На курсы безопасного обращения с оружием – в «Профессионал»

На курсы безопасного обращения с оружием – в «Профессионал»

Возможно, вы задумываетесь о том как обезопасить себя от неправомерных посягательств. Или о том, что охотничий сезон не за горами, глядя на лето, которое подходит к концу. В обоих случаях, речь идет об оружии. Чтобы приобрести оружие самообороны (газовое или травматическое) или гладкоствольное охотничье – необходимо подготовить ряд документов, соответствовать возрастным параметрам (21 год и старше) и пройти курс безопасного обращения с оружием.

По статистике, вероятность пострадать от неумелого обращения с собственным травматическим или охотничьим оружием довольно высока. Об этом знают далеко не все владельцы оного и только единицам известно, что как правило, несчастные случаи происходят даже не по причине отсутствия опыта обращения с оружием, а из-за страха перед ним. Неуверенный человек, особенно если он находится в стрессовой ситуации (как в случае с оружием самообороны) или же переоценивает свои возможности (например, на охоте) – может запросто допустить череду неверных действий, которые приведут к плачевным последствиям.

Курс безопасного обращения – это не просто справка, необходимая органам лицензионно-разрешительной работы для выдачи лицензии на приобретения оружия. БО – это как минимум 6 часов теоретических и практических занятий, призванных рассказать про особенности строения, обращения, технику безопасности и дающее навыки уверенного владения оружием. В нашем регионе вы можете пройти курс БОсО в НОУ ДПО «Профессионал», расположенном в Архангельске по адресу: улица Дачная, 72, корпус 1. Телефон для справок (8182) 42-14-37.

Отнеситесь к этому вопросу обдуманно. Оружие – это ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления