RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Больше всего переселенцев с Украины обосновалось в «Роднике»

Больше всего переселенцев с Украины обосновалось в «Роднике»

На сегодняшний день в Архангельской области открыто девять пунктов временного размещения граждан Украины. В основном это общежития образовательных учреждений. В них проживает 331 человек, в том числе 88 детей.

Кроме областного центра пункты временного размещения появились в селе Матигоры Холмогорского района и Вельске. Но пока самым «многочисленным» остается центр реабилитации «Родник» – там находится 124 человека, среди которых 33 ребенка.

«Из пунктов временного размещения 52 человека уехали трудоустраиваться в другие регионы, 47 человек – в районы Архангельской области. В переезде стараемся всем помочь. Кто-то желает воссоединиться с семьями в других городах, шахтеры уезжают в регионы, где есть работа на шахтах. В наших условиях работу с предоставлением жилья проще найти в районах области. Конечно, это все уважительные причины, поэтому изыскиваем средства на проезд, на индивидуальные продуктовые наборы в дорогу и прочую поддержку», – отметил министр труда, занятости и социального развития Поморья Павел Шевелев.

Работодатели Вилегодского, Плесецкого, Устьянского районов, Котласа, Вельска, Северодвинска уже приняли у себя украинских беженцев. Им предоставлено служебное жилье и работа в соответствии с квалификацией и опытом.

Официально с предоставлением жилья трудоустроено на территории региона 47 граждан Украины.

Фото: Фото с сайта центра реабилитации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления