RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город При архангельском храме появится секция рукопашного боя

При архангельском храме появится секция рукопашного боя

При воскресной школе Успенского храма Архангельска будут проходить занятия по рукопашному бою. По мнению настоятеля церкви иерея Даниила Горячева, подобное обучение поможет воспитать в ребятах истинный, духовный патриотизм, мужество и смелость.

Как сообщают в пресс-службе региональной епархии, создание такой секции при религиозном учреждении должно показать ребятам, что боевые искусства не должны воспитывать в человеке жестокость и гордость. Ибо настоящую победу приносит не физическая сила сама по себе, но ее соединение с добротой и смирением.

«Нужно, чтобы человек жил по духу во всем и везде – в храме, дома, на улице и на боевом посту, он должен оставаться красивым, честным и благородным. Физическая сила также является Даром Божиим, и христианину нельзя пренебрегать им, но, отдав его на благо своей Родины, народа и семьи, остаться и верным Господу. Физическое воспитание человека призвано к тому, чтобы сделать его свободным от страха и малодушия, способным на жертву ради ближнего», – говорит отец Даниил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления