RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Шенкурский алиментщик пытался утаить автомобиль от приставов

Шенкурский алиментщик пытался утаить автомобиль от приставов

В отделе судебных приставов по Шенкурскому району на исполнении находилось производство в отношении гражданина Б. о взыскании задолженности по алиментам.

Добровольно по своим обязательствам мужчина не рассчитался, в результате чего образовалась задолженность порядка 85 тысяч рублей. Более того, судебным приставам не удавалось застать должника по месту регистрации.

В ходе работы по данному исполнительному производству удалось выяснить номер мобильного телефона алиментщика. Кроме этого, из запросов в регистрирующие органы стало известно, что мужчине на праве собственности принадлежит автотранспортное средство.

Убедительная беседа с судебным приставом побудила нигде не работающего должника явиться в отдел судебных приставов. Он пояснил, что на данный момент денежными средствами для выплаты алиментов не располагает, а принадлежащий ему автомобиль в настоящий момент находится в деревне в неисправном состоянии. Также из разговора с мужчиной стало известно, что на следующий день он собирается уезжать из Шенкурска на неопределенный срок.

Предположив, что должник лукавит, судебный пристав обследовал территорию около здания отдела и обнаружил автомобиль гражданина Б. Незамедлительно в присутствии хозяина на автотранспорт был наложен арест без права пользования.

Не ожидавший такого поворота событий нерадивый отец в тот же день полностью погасил долг по алиментам, включая исполнительский сбор. Арест с автомобиля был снят, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления