Город В Малиновке в сентябре откроют современную лыжероллерную трассу

В Малиновке в сентябре откроют современную лыжероллерную трассу

Торжественное открытие лыжероллерной трассы с асфальтированным покрытием и искусственным освещением состоится 13 сентября в деревне Малиновка Устьянского района. По своим характеристикам новая трасса не имеет аналогов в России.

В областной администрации пояснили, что для удобства тренеров и спортсменов трассу сделали таким образом, что все ее петли сходятся в одной точке. Кстати, первыми новый объект протестировали лыжники Устьянской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Трассу осмотрели и представители Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). Они оценивали возможность проведения в Устьянах в феврале 2015 года первенства страны среди юниоров 1992–1994 г.р., а в марте – национального чемпионата. Оба соревнования уже включены в официальный календарь ФЛГР.

Общая стоимость проекта – 255 миллионов рублей, 140 из них предусмотрено в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Лыжероллерная трасса – первый этап строительства регионального лыжно-биатлонного центра в Устьянском районе. По планам там предусмотрено возведение стадиона, биатлонного стрельбища, разминочных трасс, трибун и других объектов.

Фото: Фото с сайта Рovtoriashki.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления