Город В Двинском Березнике появился современный паром

В Двинском Березнике появился современный паром

Отремонтированный паром 29 августа вышел на переправу Березник–Осиново.

В ходе ремонта, который вёлся с осени 2013 года на судоремонтном заводе «Красная кузница», паром было серьезно модернизирован: удлинена площадка для заезда машин, расширена грузовая палуба, усилен корпус, так что теперь судно может спокойно ходить по ледовой шуге.

Капитально отремонтирован двигатель, что позволило в два раза сократить потребление топлива, обновлены системы электроснабжения, охлаждения, установлена новая пожарная сигнализация.

Паром оборудован спутниковой системой слежения для поиска и спасения судов в случае бедствия. На палубе в специальных ящиках – спасательные жилеты для 77 пассажиров. На судне созданы комфортабельные условия и для экипажа, есть душевая кабина и камбуз.

Теперь проблема переправы Березник–Осиново решена на ближайшие десять лет. Теперь у жителей заречных поселков и деревень появилась надёжная связь с райцентром.

Ремонт судна был включен в областную государственную программу «Развитие транспортной системы Архангельской области». Общий объем финансирования составил 13,8 миллиона рублей, из которых 10 миллионов было выделено из областного бюджета.

Фото: фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления