Город В Вельском районе женщина проверила утечку газа спичкой

В Вельском районе женщина проверила утечку газа спичкой

Накануне вечером в поселке Кулой Вельского района произошел пожар в одноэтажном деревянном четырехквартирном доме на улице Гагарина.

Очаг возгорания находился на кухне двухкомнатной квартиры. Хозяйка жилплощади почувствовала запах газа. Подумав, что имеет место утечка из пятилитрового баллона или шланга, ведущего к плите, она решила проверить это с помощью огня. Взяв в руки спички, женщина нашла место утечки газа, но, как и следовало ожидать, газ загорелся. Потушить огонь своими силами ей не удалось, и женщина выбежала на улицу.

В пожарную охрану позвонил автомобилист, проезжавший рядом и заметивший возгорание. Огнеборцы из ПЧ-32 остановили распространение пламени, не пустив его в соседние квартиры, сообщает пресс-центр областного МЧС.

В результате пожара на кухне обгорели стены, повреждена мебель, закопчены жилые помещения квартиры.

При подозрении на утечку газа, следует избегать всяких действий, вызывающих искрение и повышение температуры воздуха в квартире. Следует открыть окна и проветрить помещения, по возможности, перекрыть подачу газа. При этом нельзя пользоваться телефоном и электровыключателями. Следует сразу же предупредить соседей, покинуть жилье и вызвать аварийную газовую службу. Телефон вызова пожарных – 01, службы газа – 04. С мобильного телефона – 101 и 104 соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления