Город Самый дешевый бензин в СЗФО – в Поморье

Самый дешевый бензин в СЗФО – в Поморье

В сентябре рост цен на бензин отмечен на всех АЗС Поморья. Тем не менее, розничная цена на бензин марки АИ-92 на территории Архангельской области – одна из самых низких в Северо-Западном федеральном округе.

Согласно информации Федеральной службы государственной статистики РФ, на начало сентября 2014 года Архангельская область занимала по этому показателю третье место среди одиннадцати субъектов СЗФО, по бензину марки АИ-95 – пятое место, по дизельному топливу – седьмое.

Осень традиционно является не самым благоприятным периодом для цен на нефтепродукты для нашего региона, поскольку происходит их сезонный рост. Подобная ситуация повторяется из года в год – происходит переход на зимнее дизельное топливо. Кроме этого, на рынке повышается спрос на топливо в связи с уборочными кампаниями, осенью ряд нефтеперерабатывающих заводов проводит планово-профилактические ремонты, заканчивается сезон отпусков и возрастает общая активность бизнеса, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В соответствии с поручением президента РФ министерство экономического развития и конкурентной политики ежемесячно проводит мониторинг ситуации на рынке светлых нефтепродуктов региона с учётом информации ключевых игроков данного рынка, Архангельскстата и органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Фото: Фото с сайта Deepcool-ma.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления