Город Выпускники и дальше будут сдавать ЕГЭ под видеокамерами

Выпускники и дальше будут сдавать ЕГЭ под видеокамерами

Все меры по обеспечению объективности и прозрачности единого госэкзамена, которые были приняты в 2014 году, будут действовать и в дальнейшем.

В частности, в ходе ЕГЭ-2015 контрольные измерительные материалы будут распечатываться прямо в аудитории перед экзаменом.

Одним из главных и самых обсуждаемых нововведений в аттестационной кампании 2014 года стало наличие видеокамер в пунктах проведения экзаменов. Благодаря «всевидящему оку» возможность списать или каким-то образом подтасовать результаты стала минимальной.

В Архангельской области видеокамерами было оснащено более 800 школьных аудиторий. Часть камер транслировало картинку с экзаменов в режиме онлайн, поэтому за соблюдением порядка могли следить наблюдатели из разных регионов страны, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В этом году у одиннадцати человек были обнаружены шпаргалки и мобильные телефоны. Пользоваться ими категорически запрещено, и ребята были удалены с экзаменов. К слову, в 2013 году в списке нарушителей числилось 16 человек.

Курс на создание максимально объективных и равных условий для всех выпускников страны будет продолжен, поэтому уже сейчас одиннадцатиклассникам стоит взять ориентир на то, что во время ЕГЭ им помогут лишь собственные знания.

Подробный анализ ЕГЭ-2014 размещён на сайте Федерального института педагогических измерений. Также на портале приведены методические рекомендации, которые позволят лучше подготовиться к сдаче экзаменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления