RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Курение на диване привело к гибели двух человек

В пятницу с разницей в два часа в регионе произошло два «сигаретных» пожара, в которых погибли люди.

В 17:46 диспетчер пожарной охраны Вельского района принял сообщение о возгорании в деревне Петуховской. Из-под кровли частного деревянного дома шел дым, заметив его, соседи и позвонили на «112». Огнеборцы из ПЧ-26 были на месте через пять минут.

В одной из комнат дома звеном ГДЗС был обнаружен владелец жилища без признаков жизни. Мужчина 1971 года рождения, по словам односельчан, вел разгульный образ жизни, частенько выпивал, курил. Скорее всего, пристрастие к табаку и привело к возгоранию. На диване, на котором обычно спал хозяин дома, был обнаружен прогар. Видимо, мужчина закурил, перед тем как прилечь, и задремал с непотушенной сигаретой. От окурка затлело покрытие и набивка мягкой мебели. Едкий дым быстро наполнил помещение, а спящий мужчина надышался продуктами горения и не смог покинуть комнату, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Непотушенная сигарета также стала причиной пожара, что произошел спустя два часа в Плесецке. В 19:54 стало известно о возгорании в двухэтажном деревянном 12-квартирном доме на улице Дружбы. Прохожие заметили дым, идущий из окон второго этажа в среднем подъезде. Там в однокомнатной квартире проживал одинокий пенсионер 1958 года рождения. Его тело пожарные обнаружили на полу в коридоре. Видимо, мужчина пытался выйти из задымленной квартиры, но сил не хватило. Очаг возгорания находился в комнате на диване. Кроме того, огнем повреждены шкаф, стена рядом со спальным местом, квартира сильно закопчена.

Фото: Фото с сайта Хn.80aatkf7aj.xn
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления