USD 91,98
EUR 100,24
Город

Стрелок Леонид Екимов завоевал серебро чемпионата мира

В Испании завершился чемпионат мира по стрелковым видам спорта. Предпоследний день соревнований стал счастливым для стрелка из Архангельской области Леонида Екимова.

Северянин в составе сборной России выступал в командных соревнованиях по пулевой стрельбе из крупнокалиберного пистолета-револьвера с 25 метров. В итоге трио россиян – Леонид Екимов, Алексей Климов и Антон Гурьянов – показало результат 1737 очков из 1800 очков и завоевало серебряные медали чемпионата мира, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Первое место заняла сборная Украины (1746). Бронза в активе стрелков из Бразилии (1736).

Эта награда стала второй для Леонида Екимова. Ранее стрелок из Поморья выиграл командную бронзу в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.