Город Проводится расследование пожара в здании для мигрантов

Проводится расследование пожара в здании для мигрантов

Вчера в 8:49 на пульт пожарной охраны Архангельска поступило сообщение о возгорании в Маймаксанском округе на улице Заводской (поселок 25-го лесозавода). В одноэтажном каркасном здании П-образной формы размером 35 на 42 метра размещалось спецучреждение для мигрантов, ожидающих отправки на родину.

Внутри находилось 16 иностранных граждан и 18 сотрудников режимного учреждения. Все они смогли покинуть помещения до прибытия пожарных подразделений, никто не пострадал и не нуждался в медицинской помощи. Для временного размещения мигрантов был предоставлен автобус городской службы спасения.

На тушении были задействованы восемь пожарных расчетов. Ситуацию осложняло сильное задымление и наличие пустот в конструкции здания – по ним пламя стремительно распространилось по перекрытиям. В результате серьезно повреждена кровля и левое крыло дома. Чтобы остановить пожар, огнеборцам потребовалось вскрыть обшивку стен и покрытие кровли, для чего применялся шанцевый инструмент, а местами и бензорез, сообщает пресс-центр областного МЧС.

В 10:40 пожар был локализован, а в 12:09 – ликвидирован. Причины и размер ущерба устанавливаются. На месте работают пожарные дознаватели. Известно, что здание было введено в эксплуатацию в этом году. В настоящее время оно не пригодно для использования по назначению, решается вопрос о дальнейшем размещении мигрантов.

Фото: Фото с сайта МЧС России по Архангельской области, видео с сайта Youtube.com канала Infa Grad
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления