RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Владимир Путин наградил Светлану Лойченко

Владимир Путин наградил Светлану Лойченко

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами ряда отличившихся граждан страны. В их числе – главный редактор ООО «Правда Севера» Светлана Лойченко.

Решением руководителя государства Светлане Николаевне присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Светлана Лойченко родилась 8 мая 1957 года в селе Киряевка Соснинского района Черниговской области Украинской ССР. Окончила факультет журналистики Киевского университета. В 1980 году получила распределение в архангельскую областную газету «Северный комсомолец». С 1991 работала политическим обозревателем, а затем и главным редактором главной региональной газеты – «Правды Севера». В 2003-м перешла на должность главреда только что созданной «Правды Северо-Запада», но вскоре покинула и ее. С 2005 года возглавляла возрожденный «Северный комсомолец», а три года спустя вернулась в «Правду Севера» на должность главного редактора.

Еще будучи сотрудником «Правды Севера», Светлана Лойченко в 1995 году была удостоена премии имени Аркадия Гайдара. Так случилось, что она стала последним обладателем данной награды.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления