Город В Архангельске министерство незаконно предоставляло землю

В Архангельске министерство незаконно предоставляло землю

Прокуратурой проведена проверка законности предоставления земельных участков в городе Архангельске под строительство и установлено, что министерством имущественных отношений Архангельской области в 2011 году с коммерческими фирмами были заключены договоры о предоставлении двух земельных участков для строительства гостиничных комплексов в городе Архангельске. Один из них, площадью шесть тысяч квадратных метров на улице Воронина, передан ООО «Центр подготовки аварийно-спасательных формирований», второй, площадью 11 тысяч квадратных метров в центре города, – ООО «Строй-Лидер-Инвест».

В 2012 году министерством, вопреки требований земельного законодательства, без проведения аукционов с застройщиками были заключены дополнительные соглашения об изменении разрешенного использования этих участков на строительство многоэтажных домов.

В связи с тем, что установленная законом процедура торгов по выбору организации для строительства жилья не соблюдена, заместителем прокурора области в суд направлены исковые заявления о признании дополнительных соглашений недействительными в части изменения разрешенного использования земельных участков. Решениями Арбитражного суда Архангельской области исковые требования прокурора удовлетворены, сообщает прокуратура Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления