Город Игорь Орлов подписал соглашение с норвежским коллегой

Игорь Орлов подписал соглашение с норвежским коллегой

Правительства Архангельской области и губернии Нурланн (Королевство Норвегия) заключили соглашение о сотрудничестве. Вчера свои подписи под документом поставили главы двух регионов – Игорь Орлов и Томас Нурволл.

Торжественная церемония заключения двустороннего соглашения стала отправной точкой заседания Баренцева Регионального Совета, стартовавшего в городе Будё (Норвегия).

Документ о сотрудничестве двух территорий основан на взаимной заинтересованности сторон в развитии торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных связей.

Речь в частности идет о содействии и развитии международного сотрудничества в таких важнейших сферах, как торговля, предпринимательство, промышленность, охрана окружающей среды и местное самоуправление.

Помимо этого соглашение регламентирует постоянный дружественный диалог в вопросах развития инвестиционного климата территорий, транспортного потенциала и инфраструктурных проектов, определяет пути совместной работы в сферах образования и науки, культуры, туризма и молодежной политики.

Также губернаторы поделились друг с другом планами развития территорий, открытиями в сфере культуры, работой, которая ведется в части гражданской обороны и обеспечения социального комфорта населения, инновационными идеями в деле освоения арктических широт.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления