Город Все дети Коряжмы обеспечены местами в детских садах

Все дети Коряжмы обеспечены местами в детских садах

Это следствие задачи, поставленной президентом Владимиром Путиным: местами в дошкольных учреждениях должны быть обеспечены все дети в возрасте от трех до семи лет. «Мы поставили перед собой более амбициозную цель: чтобы детские сады смогли посещать все дети в возрасте от полутора лет, – сказал мэр Коряжмы Валерий Елезов. – Чтобы решить эту задачу, мы пошли двумя путями: переоборудование уже существующих групп и строительство нового детского сада».

Возведение нового дошкольного учреждения на 280 мест шло за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов и было проведено в рекордно короткие сроки – на полтора года раньше запланированного срока. Детский сад «Сказка» торжественно открыли в августе 2014 года накануне нового учебного года. Валерий Елезов отметил, что возведение нового современного здания обошлось всего в 146 миллионов «бюджетных» рублей, что по нынешним меркам совсем недорого.

В учреждении есть отдельный медицинский блок, современные аппараты для приготовления пищи, оборудование для стирки и глажки белья. На территории установлены веранды, горки, домики, качели и сказочные фигуры. Приобрести всё необходимое помогли местные предприниматели, которые активно откликнулись на просьбу местных властей. На сегодняшний день в Коряжме функционируют 15 дошкольных образовательных учреждений, которые посещают почти 3000 юных коряжемцев, сообщает пресс-служба правительства области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления