RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельске наблюдается снижение преступности

В Архангельске наблюдается снижение преступности

Количество зарегистрированных преступлений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилось почти на 10%. В целом по городу уровень преступности составил 167 преступлений, в 2013 году – 189.

«Работа, которая была проведена по ограничению продажи спиртных напитков, принесла свои плоды, стало меньше преступлений, совершенных в пьяном виде на улицах города. Но вся преступность, связанная с алкогольным опьянением, ушла в бытовую сферу, растет бытовая преступность. Причина в том, что из областного закона об административных правонарушениях убрана статья за семейно-бытовое дебоширство, и только сейчас пытаются вернуть эту статью», – отметил заместитель начальника полиции городского УВД Михаил Иванов.

На территории Архангельска продолжается борьба с незаконной продажей алкогольной продукции. На сегодняшний день изъято порядка 15 тонн нелегальной продукции, для сравнения – за весь 2013 год было изъято 10 тонн.

Сегодня в столице Поморья работают десять добровольных народных дружин. В рамках сотрудничества муниципалитета и городского УВД завершен ремонт помещения на улице Логинова, 33 для размещения городского штаба добровольных народных дружин. Ежегодно с их участием раскрываются десятки преступлений, выявляется до трёхсот правонарушений, дружинники задерживают и доставляют в органы внутренних дел до двухсот правонарушителей, – сообщает сайт мэрии Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления