Город 92 миллиона будет направлено на поддержку сельского хозяйства

92 миллиона будет направлено на поддержку сельского хозяйства

На заседании регионального правительства утверждены изменения в областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015–2016 годов. Основной блок поправок связан с дополнительными источниками доходов от возврата госучреждениями остатков неиспользованных субсидий прошлых лет и перераспределением экономии по расходам в сумме 294 миллионов рублей.

Наибольший объем сэкономленных денег (208 миллионов рублей) образовался в сфере государственного регулирования тарифов для населения на тепловую энергию, холодную воду и водоотведение, твердое топливо, газ и утилизацию твердых бытовых отходов. Кроме того экономия возникла в результате проведения торгов и уточнения потребности в отдельных видах социальных выплат.

«92 миллиона рублей предлагается направить на поддержку сельского хозяйства в связи с увеличением объемов производства продукции, – доложила министр финансов Елена Усачёва. – 50 миллионов выделяются для завершения строительства крытого хоккейного корта на стадионе «Труд», 32 миллиона – на уплату налога на имущество по региональным автомобильным дорогам, 25 миллионов – на обслуживание государственных долговых обязательств».

На объекты инвестиционной программы предлагается направить 62 миллиона рублей. Эти средства послужат хорошим подспорьем для возведения детской школы искусств в Няндоме, реконструкции детского сада в Верхнетоемском районе, строительства канализационных очистных сооружений в Каргополе, обеспечения многодетных семей земельными участками, сообщают в областном правительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления