RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Школьникам помогают определиться с профессией

Школьникам помогают определиться с профессией

В текущем году специалисты центров занятости населения оказали услуги по профессиональной ориентации и обучению более 20 тысячам жителей Архангельской области. Эта работа ведется в рамках государственной программы «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда».

Специалисты центров занятости проводят для выпускников индивидуальные и групповые консультации по выбору профессии и экспресс-тестирование, знакомят с ситуацией на рынке труда. Охватить как можно более широкий круг соискателей помогают «мобильные офисы».

С 2010 года в регионе проводится акция «Профессию выбираю нужную Поморскому краю». За 10 месяцев 2014 года в рамках акции профориентационные услуги были оказаны 21 тысяче молодых северян, а также свыше 880 родителям учеников.

Как сообщают в областном министерстве труда, занятости и социального развития, во всех районах центры занятости проводят массовые фестивали профессий, дни профориентации, дни выпускника и другие мероприятия. Для школьников организуются встречи с представителями разных профессий, ветеранами труда и передовиками производства.

Совместно с образовательными организациями и учреждениями культуры, а также при участии родителей были организованы экскурсии в организации и на предприятия и «профессиональные пробы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления