Город Женщины Поморья собрались на съезд

Женщины Поморья собрались на съезд

Съезд стал главным событием второго дня форума женщин «Укрепление духовности, культуры и социального благополучия территорий – основа деятельности общественных организаций Архангельской области», проходящего на площадках Архангельской области.

С приветственным словом к участницам обратились сенатор Совета Федерации Людмила Кононова и заместитель губернатора по социальным вопросам Екатерина Прокопьева.

«В регионе по-прежнему продолжается рост рождаемости. Но нельзя забывать, что за последние три года количество женщин фертильного возраста снизилось на 19 тысяч человек, а к 2018 году – к ним добавится еще 31 тысяча северянок. Нам предстоит объяснять будущим мамам и папам, что дети – это самое главное в жизни, и откладывать их рождение «на потом» не стоит», – подчеркнула замгубернатора.

К сожалению, не радует и статистика случаев прерывания беременности. Эти цифры превышают среднероссийские показатели. Исправить положение дел может новая система воспитания девочек, важнейшими в которой станут вопросы планирования семьи.

«У нас очень много точек соприкосновения. Но хотелось бы, чтобы в ближайшие годы мы сориентировались именно на заботе о старшем поколении и семье, воспитании и обучении родителей. За почти вековую историю женского движения в Архангельской области сделано много добрых дел, но нам предстоит сделать еще больше. И власть не дистанцируется от этой работы, готова помогать и комплексно решать все возникающие вопросы», – отметила Екатерина Прокопьева.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления