Город Илья Михальчук не расселил новосибирцев из ветхого жилья

Илья Михальчук не расселил новосибирцев из ветхого жилья

Московский застройщик «СУ-155», запланировавший возведение жилья в Октябрьском районе Новосибирска, не справился с расселением 44 ветхих домов и вынужден был отложить снос бараков на следующей год. Данная строительная компания примечательна тем, что в ней работает бывший губернатор Поморья Илья Михальчук.

Илья Михальчук возглавлял Архангельскую область с 2008 по 2012 годы. Его губернаторство запомнилось северянам громкими коррупционными скандалами, падением экономических показателей региона, стремительным ростом тарифов на услуги ЖКХ и массовыми акциями протеста населения.

Как сообщает интернет-портал «НГС.НОВОСТИ», на стройплощадке по улице Коминтерна в столице Сибири должен был появиться пятисекционный 16-этажный дом, в который также были бы переселены обитатели частных строений. Помимо жилья здесь запланировано возведение детсада, аптек, магазинов и других объектов. Согласно условиям аукциона застройщик должен был расселить 44 ветхих дома, в том числе 10 домов – до 30 ноября сего года.

По словам гендиректора ООО «ВССК» (дочернее предприятие «СУ-155») Ильи Михальчука, основной причиной задержки стройки и расселения бараков стала сложная финансово-экономическая ситуация в стране. Также сказался срыв сроков проектирования секций дома одной из проектных организаций новосибирских компаний.

Михальчук пообещал, что к расселению ветхих домов приступят после постройки первых секций дома на Коминтерна. В настоящее время «ВССК» передала проект дома в экспертизу, а получить разрешение на строительство в компании рассчитывают во второй половине 2015 года.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления