Город Архангельские кикбоксеры штурмовали «Кубок Петра»

Архангельские кикбоксеры штурмовали «Кубок Петра»

Из Санкт-Петербурга, где проходил XVII Международный турнир по кикбоксингу «Кубок Петра», посвященный памяти мастера спорта СССР Александра Ягунова, вернулись архангельские спортсмены.

Соревнования проходили в различных возрастных категориях в разделах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 47 городов России, Республики Казахстан, а также Азербайджана, Латвии, Литвы, Камеруна и Нигерии.

Архангельск на этих соревнованиях представляли восемь человек, половина из них вернулась домой с медалями.

Александр Угрюмов (19 лет) занял первое место в весовой категории до 71 килограмма. Ярослав Ковицын, которому 13 лет, стал сильнейшим в своей возрастной группе в весовой категории до 36 килограммов. В этой же возрастной группе в весовой категории до 70 килограммов Максим Селезнев завоевал серебряную медаль, а 14-летний Даниил Правдин занял второе место в весовой категории до 67 килограммов.