Город Tele2 поддержал акцию «Самый добрый календарь»

Tele2 поддержал акцию «Самый добрый календарь»

Архангельск-Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, поддержал благотворительную акцию «Самый добрый календарь», в рамках которой любой архангелогородец может помочь воспитанникам Цигломенского детского дома. Для этого требуется только купить календарь на 2015 год с детскими рисунками.

Акция «Самый добрый календарь» запущена, чтобы привлечь внимание потенциальных усыновителей и принять участие в судьбах сирот. В рамках проекта в начале октября Центр профилактики социального сиротства архангельского областного института открытого образования провел художественный мастер-класс для детей Цигломенского детского дома. Из рисунков ребят организаторы акции составили календарь на 2015 год. Каждый месяц содержит один или два рисунка с подписями юных художников. В работах отражены их увлечения и характеры.

При поддержке компании Tele2 календарь запустили в печать. Сейчас его можно приобрести за 150 рублей в нескольких точках города (места продаж можно узнать на сайте Центра профилактики социального сиротства архангельского областного института открытого образования). Собранные средства направят на покупку подарков ребятам из Цигломенского детского дома.

Игорь Миронов, региональный управляющий директор Tele2 Архангельск:

«Мы понимаем, что для детей из детских домов игрушки и сладости не главное. Главное для них – найти семью. Акция «Самый добрый календарь» как раз привлекла нас тем, что она выполняет задачу куда большую, чем сбор средств на подарки. Через рисунки дети рассказывают о себе, заявляют о своей индивидуальности – вероятно, кто-то, пролистывая этот календарь, захочет стать родителем для юного художника. Надеюсь, что ребятам этот проект в конечном итоге поможет найти родителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления